Es Wird Für Sie Interessant Sein

Zu ​​viele Badezimmer bricht nach Prostatakrebs-Behandlung

Wir respektieren Ihre Privatsphäre.

Ich wurde im Januar 2005 ausgesät. Meine letzte PSA war 2.5. Ich werde diesen Monat einen weiteren bekommen und der Arzt sagte, ich solle mir keine Sorgen machen, und mein PSA könnte immer noch hoch sein. Ich habe gelesen, wo es drei bis fünf Jahre gedauert hat. Im Moment bin ich mehr daran interessiert, 12 bis 15 Mal am Tag ins Bad zu gehen, dreimal in der Nacht. Der Arzt sagte mit der Zeit, dass es aufhört und dass ich noch nicht von den Samen geheilt bin. Ich nehme Terazosin 10 mg. Ich habe versucht, 4 mg Tolterodintartrat zu verabreichen, aber das hat meinen Fluss zu sehr verlangsamt und es hat gebrannt. Ich ging zurück zu Terazosin und gehe immer noch zu oft am Tag ins Badezimmer. Was kann ich tun, um nicht so viel los zu werden? Oder wird dies für immer so bleiben?

Harndrang und -häufigkeit sind häufige Nebenwirkungen für einige Wochen oder Monate nach einem Impfimplantat. Ihre Symptome sind erheblich schwerwiegender und länger anhaltend als der typische Mann nach einem Impfimplantat. Dementsprechend empfehle ich, dass Sie eine weitere Untersuchung über mögliche Ursachen und Optionen für das Management Ihrer Symptome durchführen.

Eine gutartige vorübergehende Erhöhung der PSA in den ersten ein bis zwei Jahren nach einer Impfung ist üblich; die Möglichkeit eines rezidivierenden Prostatakarzinoms muss berücksichtigt werden, wenn Ihr PSA weiterhin über diesen Zeitraum hinaus ansteigt.

Erfahren Sie mehr im Prostatakarzinom-Zentrum für den täglichen Gebrauch.

Zuletzt aktualisiert: 03.12.2007

arrow